Russian AI Cup

Расширенный поиск  
Страницы: [1]

Автор Тема: Пожелания на следующий AICUP  (Прочитано 488 раз)

AlexShulga

• Newbie
  • *
Пожелания на следующий AICUP
« : Декабря 27, 2016, 03:36:04 pm »

Не знаю как всем остальным, но мне безумно не хватает кнопки типа "Set Active", по нажатию которой можно будет определять, какая стратегия будет "боевой". Очень неудобно, особенно когда залил версию слабее и для отката приходится перезаливать старую.

DVS

• Hero Member
Re: Пожелания на следующий AICUP
« Ответ #1 : Декабря 27, 2016, 07:59:22 pm »

Не знаю как всем остальным, но мне безумно не хватает кнопки типа "Set Active", по нажатию которой можно будет определять, какая стратегия будет "боевой". Очень неудобно, особенно когда залил версию слабее и для отката приходится перезаливать старую.
Да, очень не хватает этой функции

ud1

• Full Member
« Ответ #2 : Декабря 27, 2016, 08:29:03 pm »

Да, неплохо. Еще комментарии к играм хотелось бы видеть с пейджингом, а то они быстро скрываются из вида и потом не найти. Для каждого участника страницу с его комментариями. И REST API для получения всякой статистики - список всех игр с местами и очками и пр.

tyamgin

• Full Member
« Ответ #3 : Декабря 27, 2016, 11:57:02 pm »

Да, неплохо. Еще комментарии к играм хотелось бы видеть с пейджингом, а то они быстро скрываются из вида и потом не найти. Для каждого участника страницу с его комментариями. И REST API для получения всякой статистики - список всех игр с местами и очками и пр.

И REST API для создания игр  :D ;D ;D

Vinil

• Newbie
  • *
« Ответ #4 : Января 07, 2017, 06:12:10 pm »

Было бы здорово иметь возможность использовать библиотеку Boost для C++ (http://www.boost.org/). Сейчас такой возможности нет. Загружать самому каждый раз при отсылке стратегии - нереально, так как библиотека весит около 100MB в заголовочных файлах. А вот если бы она уже присутствовала сервере, то это было бы просто замечательно!

Stef

• Full Member
« Ответ #5 : Января 08, 2017, 03:53:04 pm »

Было бы здорово иметь возможность использовать библиотеку Boost для C++ (http://www.boost.org/). Сейчас такой возможности нет. Загружать самому каждый раз при отсылке стратегии - нереально, так как библиотека весит около 100MB в заголовочных файлах. А вот если бы она уже присутствовала сервере, то это было бы просто замечательно!

Boost - это по факту набор слабосвязанных файлов. Все что в нем есть можно вытащить в отдельности и тогда тащить ничего не надо будет. Взял пару классов которые на самом деле вдруг нужны, скопировал себе в проект и забыл.
Ну и я слабо верю в её необходимости... нет в ней ничего такого чтобы реально помогало бы писать олимпиады. И главное в ней даже приятного краткого синтаксиса нет, чтобы хотябы код красивее выглядил...

Короче слабо представляю зачем она нужна в данном соревновании.

ud1

• Full Member
« Ответ #6 : Января 08, 2017, 10:20:22 pm »

То тебе мощности языка не хватает, что аж собрался на питоне писать, то тебе не понятен зачем буст. Все таки С++ один из самых мощных и выразительных языков, а буст его естественным образом дополняет.
Но в целом, так как используется современный c++14, то большой необходимости в бусте действительно нет, многое и так уже есть в стандарте. Разве что в голову приходят интрузивные контейнеры и лямбды. Но буст большой, наверняка каждый сможет так найти что-то, без чего не сможет потом жить.

Vinil

• Newbie
  • *
« Ответ #7 : Января 09, 2017, 07:34:45 pm »

Boost - это по факту набор слабосвязанных файлов. Все что в нем есть можно вытащить в отдельности и тогда тащить ничего не надо будет. Взял пару классов которые на самом деле вдруг нужны, скопировал себе в проект и забыл.

Как раз наоборот. Это набор зависимых друг от друга библиотек. Просто так взять один файл/класс не получится. Придётся тащить всю (или почти всю) свору. 

MikeWazowski

• Newbie
  • *
« Ответ #8 : Января 14, 2017, 03:26:22 pm »

да хотя бы кнопка "удалить последнюю стратегию" появилась бы, и то хорошо ...
еще история места в песочнице в добавок к рейтингу не помешала бы ...

DVS

• Hero Member
« Ответ #9 : Января 14, 2017, 10:45:08 pm »

да хотя бы кнопка "удалить последнюю стратегию" появилась бы, и то хорошо ...
еще история места в песочнице в добавок к рейтингу не помешала бы ...
если добавить такую кнопку то можно удалить все стратегии будет.
Страницы: [1]