Russian AI Cup

Расширенный поиск  
Страницы: [1] 2

Автор Тема: Прошу отложить старт 2 раунда  (Прочитано 6822 раз)

Ant

• Jr. Member
  • **
Прошу отложить старт 2 раунда
« : Октября 03, 2014, 09:38:16 am »

Серьезно обновил свою стратегию. Она исправно поднимается в рейтинге и вполне может войти в топ 60 песочницы за ещё 12-14 часов. Однако из-за того, что бои не проводились с 02:45 этот шанс исчезает практически полностью.

ManGeorge

• Newbie
  • *
Re: Прошу отложить старт 2 раунда
« Ответ #1 : Октября 03, 2014, 09:42:20 am »

Согласен тоже. Перенесите на понедельник. И восстановите песочницу.

legioner

• Newbie
  • *
« Ответ #2 : Октября 03, 2014, 09:49:14 am »

Да, некрасиво получилось

recar

• Jr. Member
  • **
« Ответ #3 : Октября 03, 2014, 09:51:33 am »

Организаторы ж могут отыграть "пропущенные" игры песочницы за более короткое время.
Там же песочница идет не на пределе мощностей, а с красивым ограничением игра раз в полчаса.

Ant

• Jr. Member
  • **
« Ответ #4 : Октября 03, 2014, 09:55:28 am »

Это бы меня устроило, главное чтобы было отыграно не меньше игр. Всё равно ночью спал и не модернизировал бы ничего :)

Gladiator_Y

• Jr. Member
  • **
« Ответ #5 : Октября 03, 2014, 09:57:42 am »

Скорее всего на 12 или 24 часа (в зависимости от времени на восстановление) сдвинут и все.

Koteyko

• Jr. Member
  • **
« Ответ #6 : Октября 03, 2014, 10:29:04 am »

Никаких откладываний старта. В правилах не сказано, что песочница будет функционировать 24 часа на 7. Кто не успел это его личные проблемы. Думаю время старта выбрано у мейла не случайно, раунд должен состояться в точное время. Советую делать всё заранее дабы быть готовым к таким вариантам. И не ныть блин.

Koteyko

• Jr. Member
  • **
« Ответ #7 : Октября 03, 2014, 10:31:07 am »

Задача конкурса выявить сильнейшего, лучшую стратегию и старт в полночь сегодня эту задачу решит. Если человек не успел залить нормальную стратегию за почти 7 ДНЕЙ с начала 1 раунда, то меня берут сомнения в его компетентности как программиста.

tegArt

• Jr. Member
  • **
« Ответ #8 : Октября 03, 2014, 10:38:38 am »

Задача конкурса выявить сильнейшего, лучшую стратегию и старт в полночь сегодня эту задачу решит. Если человек не успел залить нормальную стратегию за почти 7 ДНЕЙ с начала 1 раунда, то меня берут сомнения в его компетентности как программиста.

какие бы у вас сомнения не были, правила соревнований жестко документированы, так-что не удивлюсь, если действительно немного сдвинут старт второго тура (и правильно сделают)

Ant

• Jr. Member
  • **
« Ответ #9 : Октября 03, 2014, 10:41:07 am »

1. Если я вижу, что у меня есть определенное время, почему я не могу отложить выкладывание стратегии для того чтобы лишний раз протестировать её?
2. Если задача выявить сильнейшего, то как это влияет на отложение старта? В это время будут работать все стратегии, все равны. А вот изменения во времени на подготовку алгоритма - это явное ущемление тех, что более точно его рассчитывает.

ThermIt

• Full Member
« Ответ #10 : Октября 03, 2014, 10:43:42 am »

Какой накал страстей. Интрига покруче 15-минутной задержки результатов в 1-м раунде. За футболки участники уже готовы горло друг другу перегрызть :P

ps: Надо организаторам рассмотреть вариант "дня тишины" перед раундами. До начала первой части раунда чтоб сутки ничего нельзя было заливать.

monkeydonkey

• Newbie
  • *
« Ответ #11 : Октября 03, 2014, 10:49:13 am »

я бы отложил еще на недельку)) дайте людям пофанится. Первый раз за неделю обновил статегию первый бой прошел а на втором сервак лег)) И всего полторы записи на форуме, чет всем пофиг

Gladiator_Y

• Jr. Member
  • **
« Ответ #12 : Октября 03, 2014, 10:49:31 am »

Какой накал страстей. Интрига покруче 15-минутной задержки результатов в 1-м раунде. За футболки участники уже готовы горло друг другу перегрызть :P

ps: Надо организаторам рассмотреть вариант "дня тишины" перед раундами. До начала первой части раунда чтоб сутки ничего нельзя было заливать.

В таком случае раунд будет начинаться на сутки раньше. Да и не для всех выкладывание новой стратегии является причиной для компенсации off-line'а, есть стратегии, которые стабильно росли в рейтинге(да, моя например), и я не планировал вносить правки ибо был уверен, что за сутки наберу необходимые баллы. А тут уже 8 часов простоя. Не хорошо. Организаторы могут поступить хитрее, запретить выкладывать новые стратегии сегодня в 23:59, но 2й раунд начнется с задержкой равной времени простоя.

Gladiator_Y

• Jr. Member
  • **
« Ответ #13 : Октября 03, 2014, 10:53:46 am »

А что еще печалит, что на главной странице нет успокаивающего топика о проводящихся мероприятиях по теме простоя.

Koteyko

• Jr. Member
  • **
« Ответ #14 : Октября 03, 2014, 10:55:24 am »

Да вы не понимаете, придётся сдвигать ВСЁ. Вы думаете им дали сервера стоимостью в несколько сотен миллионов на эту игрушку просто так? У них согласовано время, время начала и конца. НЕ перенесут они время старта. Успел не успел, твои проблемы.

Dfire

• Full Member
« Ответ #15 : Октября 03, 2014, 10:59:19 am »

+1 , что надо отыграть за каждые пол часа простоя хотябы 1 игру. закрыть временно возможность создавать бои.

tegArt

• Jr. Member
  • **
« Ответ #16 : Октября 03, 2014, 11:00:24 am »

Да вы не понимаете, придётся сдвигать ВСЁ. Вы думаете им дали сервера стоимостью в несколько сотен миллионов на эту игрушку просто так? У них согласовано время, время начала и конца. НЕ перенесут они время старта. Успел не успел, твои проблемы.

ну чет уж больно приукрашиваете :) в том году помню какие-то проблемы были, не помню уже точно - то-ли доп раунд был, то-ли перенос по времени

Koteyko

• Jr. Member
  • **
« Ответ #17 : Октября 03, 2014, 11:01:18 am »

ThermIt причём тут накал страстей, я хочу в финал, то, что меня какие-то чудики разрывали в 1 раунде, это стало для меня удивлением, а заливать по настоящему сильные стратегии не вижу смысла, пока что. А сейчас на скорую руку лить нечто среднее тоже не хотелось бы, ибо я прикинул, что даже залив ночью по количеству игр меня не смогут перегнать, а вот теперь приходиться думать. Мне это лично тоже не нравиться, думаю всех устроит вариант начать в 00-00 и может быть 2-3 человека и повозмущаются, но 90 процентов игроков будут согласны.

Koteyko

• Jr. Member
  • **
« Ответ #18 : Октября 03, 2014, 11:02:49 am »

Надеюсь всё же меня не разорвут в 2 раунде)))

tegArt

• Jr. Member
  • **
« Ответ #19 : Октября 03, 2014, 11:03:14 am »

+1 , что надо отыграть за каждые пол часа простоя хотябы 1 игру. закрыть временно возможность создавать бои.

ну уж из фиговой ситуации не стоит пытаться сделать выгодную именно вам :) все-таки никто сегодня ночью не рассчитывал, что это будет его последняя попытка стратегии и больше присылать нельзя будет

Gladiator_Y

• Jr. Member
  • **
« Ответ #20 : Октября 03, 2014, 11:04:03 am »

Koteyko, вы в финал с большой долей вероятности попадете, я в вас верю. И чем вам не нравится вариант на запрет отправки новых стратегий в 23-59 и сдвиге начала второго раунда на время простоя?

jMind

• Newbie
  • *
« Ответ #21 : Октября 03, 2014, 11:06:04 am »

Вы думаете им дали сервера стоимостью в несколько сотен миллионов на эту игрушку просто так?
лол
каких миллионов? МИЛЛИАРДОВ!

Koteyko

• Jr. Member
  • **
« Ответ #22 : Октября 03, 2014, 11:08:21 am »

Было бы неплохо опять добором пробраться в финал из песочницы, эх придёться плотно засесть.

Ant

• Jr. Member
  • **
« Ответ #23 : Октября 03, 2014, 11:08:50 am »

Мне это лично тоже не нравиться, думаю всех устроит вариант начать в 00-00 и может быть 2-3 человека и повозмущаются, но 90 процентов игроков будут согласны.
Логично что тех, у кого алгоритм сильно изменился в последний момент может быть меньше. Это никак не относится к вопросу.

Вы думаете им дали сервера стоимостью в несколько сотен миллионов на эту игрушку просто так?
лол
каких миллионов? МИЛЛИАРДОВ!
Оставьте эти проблемы организаторам, им виднее как распорядиться своими деньгами

steleal

• Full Member
« Ответ #24 : Октября 03, 2014, 11:10:45 am »

Не понимаю, что за страсти. Кто хотел во 2 раунд из первого - уже прошли. Кто хочет во второй раунд из песочницы - для гарантированного вхождения в топ даже в случае сильной стратегии надо двое суток, меньше - крайне нежелательно, если Вы, конечно, не Mr.Smile). Т.е. кто успел, тот успел. Если спецом для вхождения в финал бережете уберстратегию, выложить ее перед началом 2 раунда дадут в любом случае.

Ant

• Jr. Member
  • **
« Ответ #25 : Октября 03, 2014, 11:12:40 am »

если Вы, конечно, не Mr.Smile). Т.е. кто успел, тот успел.
Не совсем так. Даже выигрывая 100% побед есть определенное время поднятия в песочнице.

ThermIt

• Full Member
« Ответ #26 : Октября 03, 2014, 11:13:10 am »

Надеюсь всё же меня не разорвут в 2 раунде)))

Победитель финала с вероятностью 100% будет в топ-10 песочницы. Идите через песочницу.  ;)

Koteyko

• Jr. Member
  • **
« Ответ #27 : Октября 03, 2014, 11:13:49 am »

Конечно, если так посмотреть, то кажеться странным, что сервера вот так просто легли, всё же эти люди владеют вконтакте и одноклассниками, у них сервера по всей европе и вот так не смогла набрать мощностей, чтобы поддерживать 2000 стратегий объёмом по 256 мб оперативной памяти в стабильном состоянии, это кажется реально странным. Думаю это всё не просто так, может это проделки тех, кто не попал в 1 раунд?

Gladiator_Y

• Jr. Member
  • **
« Ответ #28 : Октября 03, 2014, 11:16:48 am »

Думаю это всё не просто так, может это проделки тех, кто не попал в 1 раунд?

Он виноват, 100%: http://russianaicup.ru/profile/skynet

ManGeorge

• Newbie
  • *
« Ответ #29 : Октября 03, 2014, 11:18:18 am »

Нет он:
http://russianaicup.ru/profile/recar
Нефиг писать алгоритм запуска на каждые 3 минуты :)

ykaland

• Jr. Member
  • **
« Ответ #30 : Октября 03, 2014, 11:26:25 am »

ThermIt причём тут накал страстей, я хочу в финал, то, что меня какие-то чудики разрывали в 1 раунде, это стало для меня удивлением, а заливать по настоящему сильные стратегии не вижу смысла, пока что. А сейчас на скорую руку лить нечто среднее тоже не хотелось бы, ибо я прикинул, что даже залив ночью по количеству игр меня не смогут перегнать, а вот теперь приходиться думать. Мне это лично тоже не нравиться, думаю всех устроит вариант начать в 00-00 и может быть 2-3 человека и повозмущаются, но 90 процентов игроков будут согласны.

Куда уже тебя перегонять ты же на 259-м месте?! Если ты не понял проходят первые 50 стратегий!

Koteyko

• Jr. Member
  • **
« Ответ #31 : Октября 03, 2014, 11:37:17 am »

ykaland а ты вспомни, когда 678 место в песочнице играло на 100 в 1 раунде

Koteyko

• Jr. Member
  • **
« Ответ #32 : Октября 03, 2014, 11:39:11 am »

не забудь про добор из песоницы до 10 октрября (за целую неделю) можно залить весьма серьёзную стратегию, учитывай, что будет формат 2 на 6 для игр, так что не спеши с поспешными выводами.

MissionPossible

• Newbie
  • *
« Ответ #33 : Октября 03, 2014, 11:44:52 am »

Если проблему исправят вовремя, то можно просто по быстрому отыграть несостоявшиеся игры. Думаю это самый справедливый вариант, неотыгранных игр не так много, так что нескольких часов хватит за глаза.

IdleMan

• Newbie
  • *
« Ответ #34 : Октября 03, 2014, 12:24:45 pm »

Имхо без особых проблемм для кого-либо можно отложить на 12 часов. Как раз перерыв придётся на сутки воскресенья. В полночь с вск на понедельник начнётся вторая половина раунда. В это время уже можно идти спокойно спать тем, кому на работу в пн, потому что повлиять уже ни на что нельзя.

Dfire

• Full Member
« Ответ #35 : Октября 03, 2014, 12:25:51 pm »

Мне это лично тоже не нравиться, думаю всех устроит вариант начать в 00-00 и может быть 2-3 человека и повозмущаются, но 90 процентов игроков будут согласны.
Тут скорее идет речь что 300 пофиг, 60 игроков не хотят чтобы песочница восстановила работу, и человек 15 планировали за ночь выйти в эти 60 =)

artemoniks

• Jr. Member
  • **
« Ответ #36 : Октября 03, 2014, 12:26:32 pm »

"Отказ тестирования игры"
Печаль  :(

ManGeorge

• Newbie
  • *
« Ответ #37 : Октября 03, 2014, 12:47:00 pm »

Отказ принятия стратегии вот это печаль!  :'(

MissionPossible

• Newbie
  • *
« Ответ #38 : Октября 03, 2014, 12:53:24 pm »

Недовольные найдутся при любом раскладе, вопрос в том, что будет наиболее справедливым. А справедливость как известно, для каждого своя) В любом случае, какое бы решение не приняли организаторы, нам останется только его принять Поэтому считаю излишним париться по этому поводу) Несправедливым будет наверно единственный случай, если раунд начнется, а матчи, так и не буду отыграны, ну и + если не получится отослать новую стратегию. Но я думаю администрация этого не допустит)

MissionPossible

• Newbie
  • *
« Ответ #39 : Октября 03, 2014, 01:10:15 pm »

Кажись все заработало.

Dfire

• Full Member
« Ответ #40 : Октября 03, 2014, 01:13:38 pm »

Кажись все заработало.

Последняя созданная игра в Песочнице в 2:45.

MissionPossible

• Newbie
  • *
« Ответ #41 : Октября 03, 2014, 01:17:03 pm »

игры в 2:45 которые не были сыграны, в данный момент тестируются

Dfire

• Full Member
« Ответ #42 : Октября 03, 2014, 01:17:39 pm »

По моему, их все можно просмотреть. Нет рейтинга.

Bibr

• Jr. Member
  • **
« Ответ #43 : Октября 03, 2014, 01:19:33 pm »

Решение надо принимать после того, как будет восстановлен функционал. Чего пеной исходиться, если их починят к воскресенью, например  ;)

а по сабжу лично я за то, чтобы отыграть пропущенные бои. Поскольку сегодня утром был уверен, что уже в топ-60, а тут такой облом :D

MissionPossible

• Newbie
  • *
« Ответ #44 : Октября 03, 2014, 01:21:13 pm »

По моему, их все можно просмотреть. Нет рейтинга.

Еще не все отыграны, и рейтинг вроде как не сразу появляется.. Чего гадать, подождем еще немного. Факт в том, что сдвиг на лицо.

Dfire

• Full Member
« Ответ #45 : Октября 03, 2014, 01:21:57 pm »

а по сабжу лично я за то, чтобы отыграть пропущенные бои. Поскольку сегодня утром был уверен, что уже в топ-60, а тут такой облом :D

Похоже нас таких уверенных наберется больше 60 =)

ud1

• Full Member
« Ответ #46 : Октября 03, 2014, 01:22:22 pm »

Я против переноса, но для справедливости за уменьшение интервала между системными играми, можно в ущерб количеству вручную созданных игр.

MissionPossible

• Newbie
  • *
« Ответ #47 : Октября 03, 2014, 01:29:28 pm »

Я против переноса, но для справедливости за уменьшение интервала между системными играми, можно в ущерб количеству вручную созданных игр.

Ну если сейчас все заработает, то достаточно будет отыграть должное. Думаю это вполне реализуемо.

Bibr

• Jr. Member
  • **
« Ответ #48 : Октября 03, 2014, 01:35:26 pm »

"Тестирование должно восстановиться в ближайшее время. Раунд переносить точно не будем. Сейчас обсуждаем возможность уменьшения интервала тестирования игр в Песочнице. Следите за объявлениями на главной странице."

Админ ответил на личное сообщение 20мин назад.

ThermIt

• Full Member
« Ответ #49 : Октября 03, 2014, 01:36:11 pm »

Страницы: [1] 2