Russian AI Cup

Расширенный поиск  
Страницы: [1]

Автор Тема: Визуализатор  (Прочитано 1588 раз)

scotty1988

• Newbie
  • *
Визуализатор
« : Декабря 21, 2013, 12:02:51 pm »

Доброго всем времени суток!
Ребят многое читал и одного не мог понять как вы именно делали визуализатор и прикручивали его к локалраннеру для отладки стратегии до залива ее на серв? Как бэ всё закончилось и все расходяться отдыхать, но мне для себя это весьма интересно и хочется это понять((( Расскажите кто-нить..

Cooler

• Full Member
Re: Визуализатор
« Ответ #1 : Декабря 21, 2013, 12:32:48 pm »

Я не прикручивал к раннеру, он запускался отдельно. Стратегия создаёт логи, визуализатор их читает и отображает.

JustAMan

• Full Member
« Ответ #2 : Декабря 23, 2013, 02:02:10 pm »

А я (с коллегой) сделал визуализатор, который слушает по сокету, а в стратегии воткнул отправку данных в этот сокет.
Ну т.е. те же логи, только "вживую".

amurushkin

• Sr. Member
« Ответ #3 : Декабря 23, 2013, 08:44:54 pm »

как вариант еще сделать инициализацию окна для рисования в Runner, а в метод move вставить отрисовку в этом окне.

senya

• Newbie
  • *
« Ответ #4 : Декабря 25, 2013, 07:20:58 pm »

А я уже второй год подгоняю под себя плеер на сайте. для локал раннера не катит конечно (или нужно сильнее загемориваться), а для отладки боев с репитера - очень удобно. С появлением в хром апи web_request-а - все вообще замечательно. правим как надо скрипт плеера (ну там прокрутка вперед-назад, отображение координат под мышью, отображение токена для репитера, отображение логов на каждый кадр (json лог выводится стратегой при проигрывании боя в репитере), возможно отображение графической информации на каждый кадр прям поверх плеера.).
Так вот, правим скрипт, пишем простенький хром-экстеншн, который штатный скрипт подменяет на допиленный.

Зачем самому писать визуализатор, когда его уже написали авторы проекта? Тут впрочем встают разные недостатки. Например в труперском плеере нет кадров для END_TURN. Логично впринципе, но в результате я долго не мог понять, почему не отображаются соответствующие логи.

В итоге у меня отладка боев с сайта выглядит примерно так:
- Смотрю бой в плеере на сайте (используя в т.ч. покадровый просмотр вперед-назад), что-то не нравится в поведении моих труперов.
- Копирую токен для репитера (опять же из плеера), запускаю репитер, стратегу.
- Загружаю в плеер полученный лог, после чего при отрисовке кадра выводится также лог к кадру.
- ну дальше все как обычно.. или сразу ясно что не так или gdb..
« Последнее редактирование: Декабря 25, 2013, 07:26:30 pm от senya »

GRaAL

• Jr. Member
  • **
« Ответ #5 : Декабря 26, 2013, 01:28:44 am »

Я просто писал логи в виде большого json, который затем рендерился специально обученной веб-страничкой. Это было довольно удобно - берешь пачку боев, запускаешь repeater на всю пачку, а потом неторопливо смотришь визуализиованные логи - с картами, списками возможных действий и т.д. Хватало для большинства случаев, если было что-то совсем непонятное, тогда просто дебажил.
Страницы: [1]