Russian AI Cup

Расширенный поиск  

Голосование

Если от Вашего участия зависит, состоится ли RussianAICup в следующем году, готовы ли вы помочь?

Готов помочь материально, до 100 р.
Готов помочь материально, до 300 р.
Готов помочь материально, до 500 р.
Готов помочь материально, до 1000 р.
Готов помочь материально, свыше 1000 р.
Готов помочь с предоставлением железа.
Готов помочь физически - таскать тяжести, монтировать.
Готов помочь морально.
Готов помочь с рекламой.
Готов помочь только с предоставлением идей для нового челенджа.
Не готов помочь, если организаторы сами не сделают, то пусть и не проходит.
Мне все равно. Будет - хорошо. Не будет - ну и ладно.

Страницы: [1]

Автор Тема: Готовы ли вы помочь RussianAICup в следующем году, гото  (Прочитано 1419 раз)

access_denied

• Sr. Member

Товарищи организаторы, тут на форуме вовсю идет обсуждение возможной игры на следующий год.
А какие у вас планы?

Гугл вот проводил соревнование несколько лет, но, кхм, скурвился и больше не проводит.
Хотя большая солидная контора, ресурсы есть и все такое.
Мне кажется, что некий челендж жив, пока в его организации участвуют те люди, которые имеют отношение к его истокам.
Как только такие люди уходят - остальным покласть и по барабану. Соответственно челендж закрывается и больше не проводится.
Тот же Google AI Challenge "Ants" проводился студентами при поддержке Google. Похоже, как только студенты отучились и ушли в большое плаванье, мы этого челенджа лишились.
Я бесконечно благодарен всем тем, кто проводил прошлые соревнования, в которых я участвовал.
Все они помогли вырасти над собой и получить полезный опыт.
В самый первый раз я вообще считал всех людей идиотами и надеялся выехать на первое масто на самой простой и наглой стратегии, наивный :-)
Потом пришлось освоить A*.
Потом узнал про генетические алгоритмы. И пускай я их все-таки не использую из-за перманентного недостатка времени, я хотя бы знаю о них в теории.
Тренд занятых мною мест среди общего количества участников соревнования с каждым годом идет вверх, так что это все очень полезно лично для меня.
Так, отвлекся.
RussianAICup проводится университетом при поддержке Mail.ru. Не значит ли это так же то, что как только студенты отучатся, мы лишимся и этого челенджа? Очень не хотелось бы.
Я хотел бы прояснить этот момент с будущими соревнованиями.
Если есть кризис идей, то можно проводить мозговой штурм, пусть все участники накидывают идеи и голосуют. Или можно опросить топ10 Песочницы этого года, какая игра была бы хороша в новом году, с учетом не сильно высокого уровня масс.
Если не хватает средства на проведение очередного челенджа - лично я готов помочь материально, лишь бы снова целый месяц с замиранием сердца следить за рейтингом и ночами пилить стратегию. Есть площадки краундфандинга, средства можно собрать. Уверен, найдутся и другие желающие.
В двух словах - мы хотим этот челендж ежегодно и готовы помочь в этом!
Кто со мной?
« Последнее редактирование: Декабря 07, 2013, 09:07:17 am от access_denied »

SladeThe

• Global Moderator
  • Sr. Member

Спасибо за тёплые слова. Можно сказать, что ради этого всё и затевалось  :D

Сейчас ещё рано обсуждать следующий AI Cup, но уверяю вас: нет оснований для паники. Разработка (кода), в основном, ведётся студентами и сотрудниками СГУ, но и вклад Mail.Ru не является эфемерным. Компания занимается дизайном и графикой, финансированием, организационной и медийной работой, предоставляет вычислительные мощности. Со стороны университета могу сказать, что пока не вижу предпосылок для прекращения проекта. И, насколько я могу судить, сторона Mail.Ru также сильно заинтересована в нём.

От вас же требуется в первую очередь участвовать в соревновании и получать удовольствие.

Разумеется, мы всегда рады посильной помощи сообщества: это и продвижение проекта на различных девелоперских (и не только) ресурсах, и поддержка новых языков программирования и улучшение уже существующих пакетов, выявление багов в системе и многое, многое другое.

Теперь по поводу мозгового штурма. С одной стороны, ещё рано обсуждать идею следующего codegame. С другой же, мы уже ознакомились с вашими пожеланиями на форуме и добавили их к своим идеям. У команды Mail.Ru также есть своё видение. Скорее всего, у нас получится сделать сюрприз для участников своими силами  8) Если всё же возникнут трудности при решении этого вопроса, помните: мы знаем ваши email'ы  ;D Мы создадим тему на форуме или где-то ещё и сделаем рассылку для привлечения участников к обсуждению.

P.S. Так и не выбрал вариант ответа в опросе  ???

DVS

• Hero Member

полностью поддерживаю топикпастера.

я например полностью и кардинально изменил мнение о mail.ru
раньше они мне представлялись мощным насосом выкачивающим деньги с рынка.

Теперь же это топовая ИТ компания которая преследует не только цели личной выгоды, а делает еще и огромный вклад в развитие общества.

Многие понимают что нужно получать качественное образование интеллектуально расти и все такое, и это благодаря людям организующим подобные мероприятия.

DVS

• Hero Member

Мы создадим тему на форуме или где-то ещё и сделаем рассылку для привлечения участников к обсуждению.

обязательно меня привлеките :)  идей сильно много :)

dabino

• Newbie
  • *

Еще можно все на английском делать - участников будет больше. Сейчас невозможно привлечь иностранных участников - одни правила чего стоят, их просто так, между делом, не перевести.
MLRYY от международного контеста только выиграет.

DVS

• Hero Member

Еще можно все на английском делать - участников будет больше. Сейчас невозможно привлечь иностранных участников - одни правила чего стоят, их просто так, между делом, не перевести.
MLRYY от международного контеста только выиграет.

и на китайский в первую очередь, на нем больше всего людей разговаривает.

А вообще русский стоит продвигать, пусть изучают наш язык :)

SladeThe

• Global Moderator
  • Sr. Member

Ага, будем делать Russian AI Cup на китайском.

DVS

• Hero Member

Ага, будем делать Russian AI Cup на китайском.
вот про это я и шучу :)
Страницы: [1]