Russian AI Cup

Расширенный поиск  
Страницы: [1]

Автор Тема: Плиз на будущее организаторам  (Прочитано 5299 раз)

workres

• Jr. Member
  • **
Плиз на будущее организаторам
« : Ноября 23, 2013, 11:38:32 pm »

Сабж. Дайте на хабре объявление о начале бета-тестирования сразу в начале, не все могут за неделю(10-12 дней) изъять время из семейного бюджета, некоторые стратегии я отправлял не тестируя в локал-запуске, потому что нет времени. Спасибо, получил удовольствие.
« Последнее редактирование: Ноября 23, 2013, 11:41:09 pm от workres »

access_denied

• Sr. Member
Re: Плиз на будущее организаторам
« Ответ #1 : Ноября 24, 2013, 08:08:37 am »

К сожалению, от факапов раннее объявление все равно не спасет, а они во взрослой жизни случаются то по работе, то в семье.

Sdildeum

• Newbie
  • *
« Ответ #2 : Ноября 24, 2013, 11:28:22 am »

Да уж, это в точку.
Узнал о турнире только 18 числа, когда опубликровали новсть на ЛОРе: http://www.linux.org.ru/news/russia/9835161/

DVS

• Hero Member
« Ответ #3 : Ноября 24, 2013, 11:56:42 am »

студентам хорошо, они на учебу могут забить.

лучше уж за 2-3 месяца до начала объявлять :)

а финал в конце зимней сессии  :-X

SladeThe

• Global Moderator
  • Sr. Member
« Ответ #4 : Ноября 24, 2013, 12:01:04 pm »

... Дайте на хабре объявление о начале бета-тестирования сразу в начале ...

Немного подвела пресс-служба, должны были сделать анонс за пару дней до окончания беты. Как раз тогда мы делали рассылку по всем участникам прошлого года.

Что касается начала беты, то мы специально не делали анонс и расылку. Проект ещё был сырой, мы вносили правки и делали изменения в правилах. Большое количество участников только бы помешало нам. В бете участвовали самые внимательные. Те, кто сам узнал об открытии сайта.

DVS

• Hero Member
« Ответ #5 : Ноября 24, 2013, 01:52:31 pm »

... Дайте на хабре объявление о начале бета-тестирования сразу в начале ...

Немного подвела пресс-служба, должны были сделать анонс за пару дней до окончания беты. Как раз тогда мы делали рассылку по всем участникам прошлого года.

Что касается начала беты, то мы специально не делали анонс и расылку. Проект ещё был сырой, мы вносили правки и делали изменения в правилах. Большое количество участников только бы помешало нам. В бете участвовали самые внимательные. Те, кто сам узнал об открытии сайта.

мало было времени на раскачку..

nakilon

• Full Member
« Ответ #6 : Ноября 24, 2013, 04:04:20 pm »

А мне не понравилось, что когда я получил рассылку, другие уже пять дней над задачей думали и в Песочнице сражались ..( Особенно лидеры прошлых соревнований.

access_denied

• Sr. Member
« Ответ #7 : Ноября 24, 2013, 05:21:42 pm »

Во-во, в том-то и дело.
Ты еще только начинаешь, а у других уже человеко-часы потрачены и они всегда будут впереди на это количество.
И так у всех способности и опыт разные, а тут еще и разное время старта.

amurushkin

• Sr. Member
« Ответ #8 : Ноября 24, 2013, 05:26:47 pm »

Ну все же знали что чемпионат будет, я за месяц до старта просто сайт мониторил, и за 3 дня до старта бета-теста уже знал точную дату открытия. Все могли сделать тоже самое.

DVS

• Hero Member
« Ответ #9 : Ноября 24, 2013, 09:11:16 pm »

Ну все же знали что чемпионат будет, я за месяц до старта просто сайт мониторил, и за 3 дня до старта бета-теста уже знал точную дату открытия. Все могли сделать тоже самое.

как за три дня?
я сайт мониторил и узнал только на следующее утро рабочего понедельника.
воть эти упущеные 6 часов и отделяют меня теперь от первых мест во всех рейтингах  :-X

amurushkin

• Sr. Member
« Ответ #10 : Ноября 24, 2013, 10:02:33 pm »

как за три дня?
я сайт мониторил и узнал только на следующее утро рабочего понедельника.
воть эти упущеные 6 часов и отделяют меня теперь от первых мест во всех рейтингах  :-X

за 3 дня до старта гугл мне нашел ивент на хабре в котором была дата старта, и перед сном я еще раз проверил сайт и увидел что все уже запущено. но начал код писать я только на следующий день.

Eugene713

• Newbie
  • *
« Ответ #11 : Ноября 27, 2013, 04:03:42 pm »

Тоже самое, на почту пришло напоминание за 3.5 дня до начала первого раунда

KiRex

• Newbie
  • *
« Ответ #12 : Ноября 30, 2013, 12:12:51 am »

Ну я рассылку так и не получил, хотя в участниках прошлого раунда был, может конечно яндекс ее в спам отправил, но вряд-ли... :( Ну и в целом - время действительно рассчитано на студентов, зачем такие сжатые сроки? По сути - все соревнуются не в возможности решения задачи "в принципе", а в возможности выделить время на ее решение... Тут люди уже отпуска на этот период на следующий год пытаются планировать - интересно, а реально обидно, когда можно максимум пол часа в день найти, видишь явные баги - а исправить некогда

tegArt

• Jr. Member
  • **
« Ответ #13 : Ноября 30, 2013, 12:34:23 am »

Ну я рассылку так и не получил, хотя в участниках прошлого раунда был, может конечно яндекс ее в спам отправил, но вряд-ли... :( Ну и в целом - время действительно рассчитано на студентов, зачем такие сжатые сроки? По сути - все соревнуются не в возможности решения задачи "в принципе", а в возможности выделить время на ее решение... Тут люди уже отпуска на этот период на следующий год пытаются планировать - интересно, а реально обидно, когда можно максимум пол часа в день найти, видишь явные баги - а исправить некогда

с одной стороны согласен, работа - дела_по_дому - за_компом_до_трех_ночи - чуть_вздремнуть - работа (опять же - поздно узнал о конкурсе)
с другой растягивать на пол года соревнование тоже смысла нет

KiRex

• Newbie
  • *
« Ответ #14 : Ноября 30, 2013, 12:57:44 am »

Ну если посмотреть на подобные соревнования, тот же codecup.nl - с 25 сентября по 25 января - приемлемо, т.е. по аналогии - было бы тут по 1 мес между раундами, т.е. 3-4 мес весь турнир - вполне нормально, т.к. по сути - надо считать пары выходных, а сейчас она одна

DVS

• Hero Member
« Ответ #15 : Ноября 30, 2013, 01:00:17 am »

Ну если посмотреть на подобные соревнования, тот же codecup.nl - с 25 сентября по 25 января - приемлемо, т.е. по аналогии - было бы тут по 1 мес между раундами, т.е. 3-4 мес весь турнир - вполне нормально, т.к. по сути - надо считать пары выходных, а сейчас она одна

оптимально планировать на 3 месяца, получили бы 60 очень сильно и примерно одинаково играющих стратегий.

хотя задачка того стоит

intmainreturn0

• Newbie
  • *
« Ответ #16 : Декабря 04, 2013, 01:59:50 am »

и еще. почему не онлайн трансляция боев?))
вечно тыкаю обновить страницу, жду и думаю об этом)

access_denied

• Sr. Member
« Ответ #17 : Декабря 04, 2013, 07:52:34 am »

А они все не появляются и не появляются.
Прошлый перерыв был всего 35 минут, а сейчас прошло уже 40.
Нет, уже почти 50, а нового боя все нет и нет.
F5, F5, F5...
Нету :-(

Еще грустнее, если потом оказывается, что опять затупили и слили :-)

DVS

• Hero Member
« Ответ #18 : Декабря 06, 2013, 05:39:03 pm »

когда на работе скинул сюда ссылку некоторые стали шутить что играет в солдатиков :)
да и в сылку в резюме както не очень.

Можно ли в будущем делать два конкурса, один с солдатиками а другой с логическими играми, типа поли игриков,рендзю и т.п.
рендзю можно изменить, играть не на 4 угольных клетках а на шестиугольных например..
ну или в этом духе..

SladeThe

• Global Moderator
  • Sr. Member
« Ответ #19 : Декабря 06, 2013, 08:15:59 pm »

Будет один с солдатиками, а другой с куклами. Выбирайте любой для резюме   ;D

nnovich-OK

• Newbie
  • *
« Ответ #20 : Декабря 06, 2013, 08:17:19 pm »

когда на работе скинул сюда ссылку некоторые стали шутить что играет в солдатиков :)

Я вас умоляю, мы же здесь не ради записи в резюме/одобрения окружающих. Задача интересна, хорошо оформлена и стоит потраченного на нее времени. Я очень рад такой ее постановке и получил массу удовольствия в процессе кодинга. А желающих посудачить и покрутить пальцами у виска и для рендзю найдется не меньше.

vovo4ka

• Jr. Member
  • **
« Ответ #21 : Декабря 06, 2013, 11:39:03 pm »

Нельзя использовать "готовые" игры для задания, так как для них есть "готовые" решения.
Указывать в резюме об участии в подобных соревнованиях, есть смысл только если ты в топ-3. И тогда не имеет особого значения куклы это или солдатики.

DVS

• Hero Member
« Ответ #22 : Декабря 06, 2013, 11:51:10 pm »

Я вас умоляю, мы же здесь не ради записи в резюме/одобрения окружающих. Задача интересна, хорошо оформлена и стоит потраченного на нее времени. Я очень рад такой ее постановке и получил массу удовольствия в процессе кодинга. А желающих посудачить и покрутить пальцами у виска и для рендзю найдется не меньше.

писал уже что задача интересная и стоила затраченного времени, очень доволен что принимал в нем участие, на следующий год тоже буду принимать участие, наработки этого года скорее всего пригодятся, особенно транспортые задачки

вот кстати и задачка тутже придумалась-

города соединены дорогами, игроки могут минировать, саботировать определенные ветки, и отправлять поезда с товарами между пунктами. цель: заработать больше конкурента.

DVS

• Hero Member
« Ответ #23 : Декабря 06, 2013, 11:54:45 pm »

Нельзя использовать "готовые" игры для задания, так как для них есть "готовые" решения.
Указывать в резюме об участии в подобных соревнованиях, есть смысл только если ты в топ-3. И тогда не имеет особого значения куклы это или солдатики.

если в десятку попал то есть смысл.

я говорил про модификации логических игр или вообще новые игры.

в голландском соревновании кстати и соревнуются на поли игриках которая модификация игры "игрик".

santa324

• Full Member
« Ответ #24 : Декабря 07, 2013, 12:04:23 am »

По моему тема танчиков или солдатиков вполне хороша.
Эх жаль про танчики в том году поздно узнал, они мне намного больше понравились (наверно физ. образование коррелировало с физ движком :)).

DVS

• Hero Member
« Ответ #25 : Декабря 07, 2013, 12:21:16 am »

Эх жаль про танчики в том году поздно узнал, они мне намного больше понравились (наверно физ. образование коррелировало с физ движком :)).

и в обоих нужно быстро находить кратчайший путь :)
участвуй я в прошлом году не тратил бы время на эту задачу, знал бы примерный уровень конкурентов и сразубы метод ветвей и границ применил. :)

access_denied

• Sr. Member
« Ответ #26 : Декабря 16, 2013, 05:41:39 pm »

При создании своих боев добавить бы кнопку "заполнить лидерами" и по ее нажатию брать случайным образом стратегии из, скажем, топ10.

santa324

• Full Member
« Ответ #27 : Декабря 16, 2013, 05:47:26 pm »

участвуй я в прошлом году не тратил бы время на эту задачу, знал бы примерный уровень конкурентов и сразубы метод ветвей и границ применил. :)

А в танчиках поиск пути не нужен был, мне по крайней мере не понадобился, и сомневаюсь что кому-то удалось для этого применить стандартный алгоритм.

DVS

• Hero Member
« Ответ #28 : Декабря 16, 2013, 06:44:28 pm »

А в танчиках поиск пути не нужен был, мне по крайней мере не понадобился, и сомневаюсь что кому-то удалось для этого применить стандартный алгоритм.

как раз волна очень даже подошла бы, или карты были очень простыми?

access_denied

• Sr. Member
« Ответ #29 : Декабря 16, 2013, 07:07:04 pm »

Очень простыми.
Пустое поле.
С единственным препятствием в центре под конец.
Обидно было, я ведь запилил учет препятствий, что за ними безопасно.

noop

• Full Member
« Ответ #30 : Декабря 16, 2013, 08:45:04 pm »

Очень простыми.
Пустое поле.
С единственным препятствием в центре под конец.
Обидно было, я ведь запилил учет препятствий, что за ними безопасно.
Количество препятствий, вообще-то = количеству танков в поле - 1, + количество бонусов :) Не знаю кто как, а я за бонусами прятался нередко.

access_denied

• Sr. Member
« Ответ #31 : Декабря 16, 2013, 10:14:44 pm »

Не-не-не, препятствия у меня были отдельно.
Бонусы отдельно.
Танки отдельно.
А то, что за бонусами и танками можно прятаться, учитывалось, но они от этого не смешивались с препятствиями.

Кстати, сделал мини-фишку такую, интересно, сделал кто еще так?
Для каждого бонуса мониторилось время жизни. Если бонусу осталось жить меньше, чем время подлета снаряда до него, то он исключался из возможных помех выстрелу и я мог выстрелить в противника за бонусом. Во время полета снаряда бонус пропадал и снаряд прилетал по адресу :-)

noop

• Full Member
« Ответ #32 : Декабря 17, 2013, 01:02:29 am »

Кстати, сделал мини-фишку такую, интересно, сделал кто еще так?
Для каждого бонуса мониторилось время жизни. Если бонусу осталось жить меньше, чем время подлета снаряда до него, то он исключался из возможных помех выстрелу и я мог выстрелить в противника за бонусом. Во время полета снаряда бонус пропадал и снаряд прилетал по адресу :-)
Вы не поверите.. :)

santa324

• Full Member
« Ответ #33 : Декабря 17, 2013, 10:35:13 am »

А я вот так и не успел сделать "Rocket jump" - выстрел с целью набрать скорость для уклонения от снаряда противника при невозможности уклониться без этого и невозможности повернуть дуло чтобы сбить снаряд :)

slash

• Newbie
  • *
« Ответ #34 : Декабря 18, 2013, 10:44:54 am »

Добавить интерфейс для получения сида внутри стратегии, или даже сразу рандомных чисел, которые будут одинаково воспроизводиться на сервере и локалранере. А то пришлось воспроизводимый сид генерировать самому на основе начального расположения бонусов.
Страницы: [1]